Вишневский скрывает романы со студентками, расплачиваясь на свиданиях чужими банковскими картами

На минувшей неделе петербургская общественность узнала об обвинении депутата ЗакСа Бориса Вишневского в домогательствах. Выпускница РГПУ им. Герцена Кристина отправила в редакцию Nation news письмо, где рассказала, что депутат пристает к студентам. По словам девушки, жертвами парламентария становятся преимущественно иногородние.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 11 ноября - DIXINEWS.

Чтобы они не рассказали о его поведении, Вишневский пугает их своим депутатским удостоверением. Сам депутат обвинение отрицает и заявляет, что не ведет лекции у первокурсников, хотя в письме студентки об обучении первокурсников речи нет. Журналистам удалось получить подробности романов депутата с ученицами.

При этом Вишневского видели в кафе с молодыми девушками, но оплату по счету с его банковской карты зафиксировать не удалось. Депутат умело «заметает следы».

По словам источника, знакомого с происходящим, Вишневский использует банковские карты своих сотрудников и деловых партнеров, чтобы скрыть ухаживания за любовницами. Эта хитрость позволяет депутату не отказывать себе в сомнительных увлечениях, но при этом не вызывать подозрений у правоохранителей и избирателей.

Ранее петербуржцы составили петицию, в которой потребовали от СК РФ проверить скандал с домогательствами Вишневского к студентам. Электронный документ подписало уже более 100 человек. Жители Северной столицы возмущены поведением парламентария.

Преподаватель должен быть примером для студентов, а, исходя из письма выпускницы, Вишневский таковым не является, как и его коллеги из партии «Яблоко».

Один из них даже позвонил в редакцию Nation news после публикации письма жертвы домогательств и начал угрожать журналистам.


Популярное сегодня

Общественность Петербурга требует проверить факты домогательств со стороны депутата Вишневского