После домогательств Вишневский запугивал студенток Герцена депутатской "корочкой"

Депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского обвинили в сексуальных домогательствах к нескольким выпускницам Российского государственного педагогического университета имени Герцена. На почту редакции Nation News пришло письмо, в котором одна из пострадавших рассказала, как парламентарий воспользовался своим положением на кафедре политологии РГПУ.

Российский государственный педагогический университет имени Герцена. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 7 ноября - DIXINEWS.

Автором письма оказалась девушка по имени Кристина. Она написала номер своего мобильного телефона, и журналисты издания с ней связались. В ходе разговора выяснилось, что всего от действий Вишневского пострадали четыре студентки университета.

Причем это не точное число жертв. Стоит отметить, что на первых курсах вузов нередко учатся несовершеннолетние студенты, и те, кому едва исполнилось 18 лет. В связи с этим собеседница издания не стала исключать, что среди пострадавших могли быть фактически еще дети.

В редакции не стали утверждать, что информация, указанная в письме, полностью достоверна. Однако они посчитали необходимым опубликовать письмо полностью. Дело в том, что последнее время всплывает все больше фактов о домогательствах в стенах учебных заведений и на работе.

В СМИ попросили воспринимать эту публикацию как обращение к правоохранителям Петербурга с просьбой разобраться, насколько правдива данная информация.


В письме Кристина рассказывает, что Борис Лазаревич неспроста выбирает объектами страсти первокурсниц, только приехавших в Северную столицу из провинции. Они еще не успели обзавестись друзьями, способными из защитить. Даже если кто-то и решился бы найти на него управу, у Вишневского имеется депутатская «корочка». Помимо этого, Кристина заявила, что по слухам жертвами депутата могли быть и юноши.

Сам Борис Вишневский уже успел дать свой комментарий по этому поводу. Он заявил, что слова девушки ложь, так как он никогда не преподавал первокурсникам в РГПУ. При этом депутат посоветовал девушке оставить свои слова при себе.


Популярное сегодня

Названный шведами будущим «губернатором Украины» Пригожин делает много полезного для России – Пучков