"Градозащитный террорист" Вишневский взялся за "Сад на Неве"

Борис Вишневский, депутат городского парламента Северной столицы решил вновь проявить себя на ниве псевдоградозащитной деятельности, решив организовать новую провокацию.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 6 ноября - DIXINEWS.

Теперь в фокусе его внимания строительство арт-парка и критика по поводу переноса «Судебного квартала» в «Сад на Неве» (Смольная набережная).

Он прилагает максимум усилий для шантажа застройщиков, отрабатывая немалые средства, вложенные заинтересованными лицами в эту кампанию. Шесть лет Вишневский занимался деятельностью по прекращению строительства «Судебного квартала» на так называемой «Набережной Европы». Он неоднократно высказывал мнение, что Петербургу не нужен переезд Верховного суда, не нужна дорогая инфраструктура. Активно выступал за обустройство парка на набережной и занесение территории в ЗНОП.

Весной 2019 года стало известно, что вместо «Судебного квартала» на указанном месте появится арт-парк, включающий парковую зону и театрально-выставочный комплекс. Проект получил поддержку петербургского губернатора Александра Беглова. Его инициативу одобрил лично президент России Владимир Путин.

Власти города пошли навстречу общественности, изменив планы застройки территории. И вот тут Вишневский кардинально переменил «точку зрения». Проект по застройке парка вызвал у него резкое неприятие.


Посыпались непонятные обвинения, а затем Вишневский обнаружил некую «химугрозу» и заявил о необходимости проверки экологической обстановки на месте строительства. Ранее там располагался научный центр «Прикладная химия».

Депутат-скандалист принялся критиковать и инициативы по переносу «Судебного квартала» в «Сад на Неве», подняв на щит «зеленую тему». Неужели у «яблочника» биполярное расстройство личности? Отнюдь нет. Все объясняется просто: он может отрабатывать заказ строительной мафии, будучи в «оппозиции» к Беглову со своими подельниками-депутатами Макаровым и Резником. Все они связаны также со штабом Навального, через который могут при случае запустить волну негодования политических активистов из молодежных организаций, которые курирует лично Резник. Об этом много раз информировали различные СМИ и политические Telegram-каналы.

Популярное сегодня

Макаров использует «экологическую мафию» в собственных бизнес-интересах