Однопартийцы Вишневского грозят погромами редакции Nation News из-за статьи о домогательствах

Накануне в редакцию «Народных новостей» пришло письмо бывшей студентки университета имени Герцена. Девушка обвиняла преподавателя, депутата ЗакСа Бориса Вишневского в домогательствах. Теперь сотрудникам издания угрожают.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 8 ноября - DIXINEWS.

В редакцию позвонил мужчина и заявил, что знает Вишневского по партии «Яблоко» как «заслуженного человека», а потому считает публикацию ложью. Он также потребовал выдать источник информации о домогательствах.

Журналист ответил, что не имеет права разглашать имена обратившихся в редакцию источников. Но этот ответ мужчину не устроил, поэтому он пообещал прийти и «набить морду» тому, кто написал материал о его друге.


Звонившему спокойно предложили изложить свое мнение в письме и отправить его на официальную почту, но тот начал грозить судом и пообещал устроить в редакции погром вместе с другими членами своей партии:

«Да вы не мне ответите, вы перед судом ответите и перед людьми. Я приеду и, извините за выражение, {уничтожу} вашу редакцию, это наглая ложь на Бориса Лазаревича. Этот человек стоял у истоков нашей демократии, Россия должна молиться на таких людей. Вы выставляете его педофилом и извращенцем. Я лично приду в вашу {долбаную} редакцию, так и знайте. Мы всей партией придем и разгромим ваш желтый листок!»

Ранее Борис Вишневский прокомментировал письмо бывшей студентки, заявив, что это ложь и что у первокурсников он не преподает. При этом девушка ничего не сказала о том, на каком курсе она подверглась домогательствам. 



Популярное сегодня

"Градозащитный террорист" Вишневский взялся за "Сад на Неве"