Перед домогательствами Вишневский намеренно довел одну из жертв до слез на зачете

Федеральное агентство новостей недавно запустило опрос на тему домогательств в учебных заведениях преподавателей к студентам, а также домогательств на работе. После этого на почту ФАН пришло письмо от девушки, в котором сообщается о случае домогательства к ней со стороны Бориса Вишневского. Он занимается преподавательской деятельностью в РГПУ им. А. И. Герцена и заседает в городском парламенте.

РГПУ им. А. И. Герцена. Источник: ИА DixiNews Автор фото: Никита Белов

Санкт-Петербург, 14 ноября - DIXINEWS.



Как рекомендовала редакция ФАН, в случае обращения необходимо в свободной форме поделиться подробностями неприятной истории. Анонимность жертв гарантируется. Ранее девушка по имени Кристина уже жаловалась на случаи домогательства со стороны преподавателя Бориса Вишневского во времена ее студенчества. Текст письма еще одной жертвы Алины приводится редакцией ФАН. Также источник опубликовал ее переписку в мессенджере с Вишневским. По утверждению пострадавшей, диалог велся именно с этим преподавателем РГПУ им. А. И. Герцена.


Девушка увидела публикацию ФАН на тему харассмента в учебных заведениях. Алина была удивлена количеством случаев, связанных с Вишневским. В свете данных событий она решила рассказать и свою печальную историю. Вишневский не демонстрировал своих наклонностей в ходе занятий, находясь вдалеке от «объектов вожделения». Но когда молодые студентки выходили отвечать, Вишневский быстро оживлялся. Но никто этому не придавал значения.

В 2018 году Алина закрывала долги по учебе. Последний предмет – история политических учений, который ведет Вишневский. Алина не смогла сдать сразу из-за нескольких пропусков занятий. Преподаватель предложил закрыть вопрос при помощи презентаций по циклу лекций. Он дал номер телефона и почту, правда, переписка по большей части велась в мессенджере WhatsApp.






Сославшись на занятость, Вишневский пригласил Алину на кафедру в воскресенье, чтобы закрыть вопрос с долгом по предмету. Не имея никаких подозрений, девушка приехала в вуз. Алина приступила к презентациям, но Вишневский их раскритиковал, заявив, что студентка не готова. После этого он сменил тон и стал открыто приставать. Девушка не выдержала этого и выбежала из аудитории. Впоследствии Алина планировала придать гласности эту историю, однако друзья отговорили ее.



Популярное сегодня

"Он ненормален, он опасен": отзывы коллег о преподавателе убившем свою ученицу