Власти Петроградского района Санкт-Петербурга опровергли информацию о внезапном провале грунта на набережной

На Петроградской набережной введено ограничение для движения автомобилистов. Местные средства массовой информации произошедшее назвали результатом внезапного обвала грунта, однако районная администрация опровергает данную версию.

Власти Петроградского района Санкт-Петербурга опровергли информацию о внезапном провале грунта на набережной
Затор на набережной в Питере. Источник: spbdnevnik.ru Автор фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Санкт-Петербург, 11 декабря - DIXINEWS.

Провал грунта, который был зафиксирован на участке от улицы Рентгена до Казарменного переулка, не является внезапным явлением. Об этом заявили представители администрации Петроградского района после получения запроса от редакции «Невские новости».

Как утверждают местные власти, на участке, который попал в центр внимания, проводятся плановые мероприятия по прокладке инженерных сетей методом «решунтирования», в связи с чем и происходит опускание земли.

Однако после начала работ специалисты е установили специальные информационные знаки, в связи с чем и начала появляться недостоверная информация.

«Туда даже выехал Водоканал, подумали, а вдруг провал там, вдруг вытекание воды, надо это исключить», - рассказали в районной администрации.

Стоит также отметить, что местные чиновники пообещали все работы завершить в самые кратчайшие сроки - не позднее предстоящей среды, 14 числа.


Популярное сегодня

Из Санкт-Петербурга запустят рейсы в Ташкент и Самарканд