Уже не смешно даже: петербуржцы отреагировали на очередное ЧП с застрявшим автобусом под «Мостом глупости»

В Петербурге под железнодорожным мостом на Южном шоссе у станции Сортировочная застрял еще один пассажирский автобус, сообщает паблик «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». В этом же месте накануне, 5 августа, не смог проехать новый социальный автобус, закупленный в рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО). Пострадал ли кто-то в результате данного происшествия, неизвестно.

Уже не смешно даже: петербуржцы отреагировали на очередное ЧП с застрявшим автобусом под «Мостом глупости»
Место происшествия. Источник: vk.com/spb_today Автор фото: Светлана Горячева

Санкт-Петербург, 6 августа - DIXINEWS.

11.jpg

Автолюбители Северной столицы назвали этот мост «Мостом глупости», поскольку это далеко не первое подобное происшествие на данном участке дороги с участием общественного транспорта. В частности, 26 июля проехать под ним безуспешно пытался «бирюзовый» автобус – из тех, что активно рекламирует Комитет по транспорту Петербурга, несмотря на огромное количество ДТП, в которых они успели отметиться за четыре месяца с начала поэтапного перехода на НМТО. Такой же инцидент произошел на этом злополучном месте в пятницу, 5 августа.

В комментариях под постом пользователи «ВКонтакте» с иронией отреагировали на очередное нелепое происшествие с застрявшим под мостом пассажирским автобусом. Также жители Санкт-Петербурга отругали чиновников из городского Комитета по транспорту, ответственных за реализацию реформы, со стартом которой многие стали опасаться передвигаться по мегаполису в общественном транспорте.

Произошедшие за последние несколько месяцев под этим железнодорожным мостом ЧП с городскими автобусами противоречат обещаниям представителей администрации губернатора Александра Беглова, которые убеждали граждан в том, что новый подвижной состав будет более комфортным и безопасным в отличие от отмененных коммерческих маршрутных такси. Пользователи соцсети указали на непрофессионализм большинства водителей наземного общественного транспорта. По мнению комментаторов, многие из них попросту пересели на социальные автобусы с упраздненных маршруток и еще не привыкли к габаритам машин.


Ряд петербургских СМИ сообщали ранее, что только в ходе первого этапа реализации транспортной реформы было зафиксировано не менее 85 ДТП при участии городских пассажирских автобусов. В ходе второй и третьей фазы перехода на НМТО ситуация не изменилась в лучшую сторону, что привело к тому, что многие жители Северной столицы начали опасаться передвигаться по городу в наземном общественном транспорте. 


Популярное сегодня

В Питере перекрыли центр города для репетиции Главного Военно-морского парада