«Мегалайн» предложила Путину решение проблемы с транспортом в Петербурге

Компания «Мегалайн» представила российскому лидеру проект Петербургской сети транспортно-пересадочных-узлов (ТПУ), которая позволит создать для жителей Северной столицы доступность к ежедневным сервисам в составе транспортных узлов. 

«Мегалайн» предложила Путину решение проблемы с транспортом в Петербурге
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Санкт-Петербург, 17 декабря - DIXINEWS.

Обсуждение перспектив социально – экономического развития городов России прошло на заседании наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

На заседании были представлены результаты рейтинга качества жизни регионов, информация о ходе реализации Национальной социальной инициативы и новая стратегия АСИ до 2024 года.

Новую стратегию АСИ проиллюстрировали на выставке проектов, которую посетил глава государства. Выставка размещена в "Точке кипения" АСИ - пространстве коллективной работы, где обсуждаются и разрабатываются инициативы для социально-экономического развития страны.

В Санкт-Петербурге с 1992-го по 2021 год нагрузка на транспортную сеть увеличилась более чем вдвое. Каждый день общественным транспортом пользуются более 6,5 млн человек, среди которых также жители Ленобласти и других регионов. Однако 85% пассажиров остаются недовольны имеющейся инфраструктурой.
Многие жалуются на длительные пересадки с одного вида транспорта на другой.

В связи с этим компания «Мегалайн» предложила построить в Петербурге 61 транспортно-пересадочный узел. Это позволит обеспечить для 72% жителей города пятиминутную транспортную доступность к ежедневным сервисам в составе транспортных узлов.

Общий объем инвестиций оценивается в 186 млрд рублей, а бюджетная эффективность – в 140 млрд рублей. Кроме того, программа позволит создать более 30 тысяч рабочих мест. При поддержке реализации проекта Владимиром Путиным в 2024 году в Северной столице будет открыт первый ТПУ.

Популярное сегодня

Парламентарий Бельский считает невозможной дополнительную закупку техники для уборки снега в Петербурге