Машины проваливаются: петербуржцы напомнили Смольному о проблеме дефектов в дорожном покрытии

Ситуация с покрытыми ямами и глубокими выбоинами автодорогами в Петербурге остается неизменной — текущие темпы и сомнительное качество ремонтно-восстановительных дорожных работ не позволяют решить давнюю проблему. Жители Северной столицы буквально завалили городской портал «Наш Санкт-Петербург» обращениями по поводу различных дефектов в асфальтовом покрытии проезжей части. Несмотря на претензии граждан в администрации губернатора Александра Беглова не спешат заниматься данным важным вопросом. В осенне-зимний сезон наряду с некачественной уборкой улиц и неэффективной системой водоотведения может привести к росту количества ДТП.

Машины проваливаются: петербуржцы напомнили Смольному о проблеме дефектов в дорожном покрытии
Неровная дорога на Дегтярном переулке в Санкт- Петербурге. Источник: dorogi-onf.ru Автор фото: Родион.Т

Санкт-Петербург, 14 августа - DIXINEWS.

На сегодняшний день на портале Смольного в статусе «на рассмотрении» числится более трех тысяч жалоб на неудовлетворительное состояние дорог общего пользования. С начала 2022 года количество обращений такого характера практически не изменилось. Петербуржцы присылают фотографии дефектных участков проезжей части. По большей части в заявках речь идет о таких повреждениях, как проседание дорожного полотна, колейность, глубокие трещины и выбоины, а также ямы. Интерактивная карта сервиса отображает масштаб проблемы — повреждения асфальтового покрытия есть абсолютно во всех районах мегаполиса.

1.jpg

«Повреждения дорожного покрытия проезжей части в зоне люка. Требуется произвести работы по регулировке уровня колодца, качественно отремонтировать асфальтовое покрытие», — говорится в обращении жителя города Ломоносов, входящего в состав административного Петродворцового района Петербурга.

2.jpg

«Дорожное покрытие в неудовлетворительном состоянии», — пожаловался Денис М., проживающий в муниципальном округе Коломяги в Приморском районе города.


Пригожин рассказал, сколько станций метро не построят в Петербурге