"Зенит" вырвал победу у "Химок" на последних минутах матча

Футболисты петербургского «Зенита» одержали победу над подмосковными «Химками» в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги.

Игроки "Зенита". Источник: vk.com/zenit Автор фото: ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 13 марта - DIXINEWS.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Дублем за «Зенит» отметился Малком (19-я и 55-я минуты). Густаво Мантуан смог вывести "сине-бело-голубых" вперёд на 92-ой минуте. Бутта Магомедов из «Химок» отметился смог забросить два мяча на 75-ой, 85-ой минутах.

Малком отпраздновал свой 100-й матч за «Зенит», став первым в списке лучших бомбардиров чемпионата России. Теперь на счету бразильца 16 голов, он сравнялся с Куинси Промесом из московского «Спартака».

"Зенит" возглавляет рейтинг РПЛ с 48 очками, тогда как «Химки» "томятся" на 15-м месте с 13 очками.