"Зенит" узнал соперника в пути регионов Кубка России

В четверг, 2 марта 2023 года состоялась жеребьёвка Кубка России, по результатам которой петербургский футбольный клуб "Зенит" встретится с одним из московских клубов.

"Зенит" узнал соперника в пути регионов Кубка России
Футболисты "Зенита". Источник: vk.com/zenit Автор фото: ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 2 марта - DIXINEWS.

Так, соперником "сине-бело-голубых" во втором этапе 1/4 финала пути регионов Кубка России по футболу стало "Динамо".

y-_NBSNP7Ns.jpg

Баннер соперников .ФК "Зенит" / vk.com/zenit


Питерский клуб вышел во второй этап четвертьфинала, обыграв ульяновскую "Волгу", а "бело-голубые" попали в нижнюю сетку, проиграв самарским "Крыльям Советов" в четвертьфинале пути РПЛ.

Также во втором этапе четвертьфинала пройдут матчи "Ахмат" (Грозный) - "Краснодар", "Нижний Новгород" - "Ростов" и "Акрон" (Тольятти) - "Локомотив" (Москва).

Игры пройдут с 14 по 16 марта 2023 года.

Отметим, что розыгрыш Кубка России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Футбольные клубы премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третьи места продолжают борьбу в плей-офф пути регионов. Путь регионов начали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.


Популярное сегодня

Колумбийский футболист "Зенита" "познакомился" с семечками только в Петербурге