Бывший игрок сборной Турции поблагодарил "Зенит" за гумпомощь пострадавшим от землетрясения

Экс-игрок сборной Турции Гёкхан Зан написал пост с благодарностью к петербургскому футбольному клубу "Зенит", который отправил гуманитарную помощь детям, пострадавшим от разрушительных землетрясений на юго-востоке Республики.

Бывший игрок сборной Турции поблагодарил "Зенит" за гумпомощь пострадавшим от землетрясения
Футболисты и фанаты "Зенита". Источник: vk.com/zenit Автор фото: ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 10 марта - DIXINEWS.

Зан отметил, что "сине-бело-голубые" стали одними из первых, кто откликнулся на призыв о помощи.

"Благодарим российский клуб, передавший футбольные мячи, футболки, зимние куртки, шапки и перчатки для раздачи среди детей в зоне землетрясений", - написал турок в Instagram* (принадлежит Meta*, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).

Также Гёкхан подчеркнул, что дети в Турции часто просят именно футбольные мячи, так как из-за разрушений они вынуждены много времени проводить на улице.

Ранее генеральный директор "Зенита" Александр Медведев анонсировал матч "Зенит" - "Фенербахче" в Стамбуле 23 марта. Все собранные средства от этой игры также пойдут на помощь пострадавшим от землетрясения.

Напомним, что трагедия произошла в Турции 6 февраля. Два землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш и унесли жизни более 46 тысяч человек.


*Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram - входит в Федеральный список экстремистских материалов на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.


Популярное сегодня

"Зенит" узнал соперника в пути регионов Кубка России