«Зенит» выиграл 13 тур РПЛ

Питерская команда снова продвинулась наверх в турнирной таблице, но лидерство не за ней.
Матч «Химки» - «Зенит». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 1 ноября - DIXINEWS.

В воскресенье, 1 ноября, футбольный клуб «Зенит» встречался с подмосковными «Химками» в рамках российского чемпионата. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу «сине-бело-голубых».

Счёт «зенитовцы» открыли на 18-ой минуте. Гол оформил Андрей Мостовой. Второй гол «Химкам» был забит во втором тайме. Отличился Александр Ерохин на 78-ой минуте. Хозяева поля тоже смогли забить гол, но из-за офсайда он был отменён.

Тем не менее, «Зениту» не удалось взять лидерство турнирной таблице, там сейчас находится ЦСКА, который обыграл «Ротор» и набрал 28 очков. У подопечных Семака 27 очков.

Отметим, что 4 ноября «сине-бело-голубые» примут «Лацио» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. А 8 ноября в российском чемпионате клуб из Питера сыграет с «Краснодаром».

Болельщиков «Зенита» не пустят на матч с «Боруссией»