«Мы потеряли нить игры»: Семак прокомментировал ничью со «Спартаком»

Матч прошёл в субботу, 3 октября, на стадионе «Открытие Арена». «Зениту» во втором тайме не хватило концентрации.
Матч «Спартак» - «Зенит». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 3 октября - DIXINEWS.

В 10 туре чемпионата России футбольный клуб «Зенит» играл в гостях у «Спартака». Встреча в Москве завершилась со счётом 1:1.

Первыми счёт открыли футболисты «Зенита». На 65 минуте отличился Александр Ерохин. На гол петербургского полузащитника ответил Понсе, отличившись на 86-ой минуте.

После матча главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак прокомментировал игру своих подопечных.

«Неплохой первый тайм, были моменты, могли забить. Во втором тайме забили, но потом потеряли нить игры и к сожалению, в самом конце, пропустили мяч, упустили преимущество, которое у нас было. Не смогли победить, чем, естественно, расстроены.

Конечно, «Спартак» играл дома, активно и агрессивно, но мы к этому готовились. Моменты, когда мы выходили, были достаточно опасными. «Спартак» сел ниже, стал обороняться позиционно и у нас появилось преимущество. К сожалению, пропустили опасный стандарт и обрезали во втором тайме. Во второй половине концентрации не хватило», - цитирует наставника пресс-служба «Зенита».

После этого матча ситуация в турнирной таблице у команд не изменилась. Питерские футболисты так и остались лидерами, «красно-белые» идут следом – на втором месте. Обе команды имеют в активе 21 очко.

В 11 туре «Зенит» встретится с «Сочи», а «Спартак» сыграет с «Химками». Игры пройдут 18 октября.