«Зенит» преследует череда неудач

Три последние игры - три проигрыша. Второй матч в Лиге Чемпионов не стал исключением.

Матч «Зенит» - «Боруссия Дортмунд». Источник: vk.com/d.borussia Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Боруссия».

Санкт-Петербург, 29 октября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит»  встретился во втором туре группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией». Матч, прошедший 28 октября на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился со счётом 0:2 в пользу хозяев поля, при этом оба гола были забиты в конце второго тайма.

Так, на 78 минуте пенальти в ворота «Зенита» оформил Джейдон Санчо, а в добавленное время  Эрлинг Холанд установил окончательный счёт в игре.

Отметим, что это уже третье поражение питерской команды в последних трёх играх. В первом матче ЛЧ команда Семака проиграла «Брюгге» (1:2), затем в российском чемпионате «сине-бело-голубые» потерпели поражение от ФК «Рубин» (1:2), ну а третье поражение нанесла «Боруссия».

В матче с немцами не смогли помочь команде самый дорогой игрок «Зенита» Малком (травма) и нападающий Сердар Азмун (подозрение на covid).

Следующий матч в Лиге чемпионов подопечные Семака сыграют с «Лацио», 4 ноября в Санкт-Петербурге.