«Зенит» показал очередную провальную игру

«Сине-бело-голубые» принимали «Рубин» в Санкт-Петербурге, но проиграли с разницей в один мяч. Болельщики взмолились об отставке Семака.

Матч «Зенит» - «Рубин». Источник: vk.com/fcrk Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Рубин».

Санкт-Петербург, 24 октября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение от казанского «Рубина» в матче 12 тура чемпионата России. Итог игры – 1:2 в пользу команды Слуцкого.

Первый тайм «зенитовцы» начали хорошо, на 26-ой минуте отличился Александр Ерохин, распаковав ворота команды из Казани. Но под конец периода, Деспотович с передачи Бакаева сравнял счёт (43 минута). Во втором тайме полузащитник «Рубина» Дарко Йевтич дебютным голом вывел команду вперёд, забросив мяч в ворота Кержакова на 69-ой минуте.

Болельщики «Зенита» остались недовольны игрой команды и обвинили во всём главного тренера Сергея Семака, почти умоляя его уйти в отставку.

«Пожалуйста,  скажи «я ухожу в отставку», мы все ждём в Питере», «Уйди из Зенита, пожалуйста», «Семак, спасибо за Требл, но пора прощаться!», «Семак исчерпал себя, ничего не может. Убирайте его быстрей, пока не все ещё потеряно!», «До свидания,СЕМАК!!!», - написали фанаты в официальной группе «Зенита».

После этой игры питерцы остались в лидерах турнирной таблицы с 24 очками. А «Рубин» находится на 9 месте с 18 очками.

Отметим, что в четверг, 29 октября подопечные Семака сыграют с «Боруссией» Дортмунд в рамках группового этапа Лиги чемпионов.