«Зенит» забрал три очка в матче против «Сочи»

Новичок дебютировал за питерский клуб, а капитан команды пропустил весь первый тайм.

Футболисты ФК «Зенит». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 17 октября - DIXINEWS.

В матче 11 тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Зенит» принимал на стадионе «Газпром Арена» ФК «Сочи». Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу «сине-бело-голубых».

Первые два гола футболисты «Зенита» забили в первом тайме. Сначала на 16-ой минуте отличился Вячеслав Караваев, спустя 8 минут, счёт 2:0 сделал Александр Ерохин.

Во втором тайме «сочинцам» удалось сократить счёт. На 57-ой минуте гол забил Кирилл Заика, который обыграл на замахе игрока соперника и пробил в верхний угол ворот. Но к концу матча Дуглас Сантос забивает третий мяч в игре за «Зенит» (90+3).

Стоит отметить, что капитан «сине-бело-голубых» появился на поле только во втором тайме на 65-ой минуте. Он сменил Азмуна. В это же время за питерцев дебютировал Вендел, заменив Ерохина.

Следующий матч команда Семака сыграет с «Рубином» 24 октября, а ФК «Сочи» в этот же день поборется с «Динамо» в Москве.

После этой игры, «Зенит» имея в активе, остается в лидерах турнирной таблицы, а черноморская команда с 19 очками занимает 4 место.