«Зенит» заявил двух новых игроков на групповой этап Лиги чемпионов

Оба футболиста пополнили стан питерского клуба во вторник, 6 октября. Один из трансферов стал самым дорогим в РПЛ в нынешнем сезоне.
«Зенит» заявил двух новых игроков на групповой этап Лиги чемпионов
Вендел. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 7 октября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит» заявил полузащитников Вендела и Далера Кузяева в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2020/21, сообщает пресс-служба питерского клуба. Контракты с хавбеками были подписаны 6 октября.

Маркус Вендел перешёл в петербургский клуб из лиссабонского «Спортинга». Сумма трансфера составила 20,3 миллионов евро. Он будет выступать за «сине-бело-голубых» под номером 20.

69.jpg

Что касается Далера Кузяева, то за «Зенит» он играл с 2017 года, но летом 2020 года его контракт с клубом закончился. Он вёл переговоры с европейскими клубами, однако переход не состоялся. Также на Кузяева претендовал «Локомотив», а он вновь выбрал «Зенит». Новое соглашение с ним рассчитано до конца сезона 2022/23.

68.jpg

Помимо двух полузащитников «Зенит» включил в заявку на ЛЧ - вратарей: Михаила  Кержакова, Андрея Лунева, Даниила Одоевского и Александра Васютина; защитников: Дугласа Сантоса, Вячеслава Караваева, Данила Кругового, Деяна Ловрена, Ярослава Ракицкого и Дениса Терентьева; полузащитников: Вильмара Барриоса, Александра Ерохина, Андрея Мостового, Магомеда Оздоева, Алексея Сутормина и Юрия Жиркова; нападающих: Сердара Азмуна, Себастьяна Дриусси, Артема Дзюбу и Малкома.

После 10 туров РПЛ команда Семака занимает первое место в турнирной таблице имея в активе 21 очко.

Популярное сегодня

«Зенит» может усилиться полузащитником «Спортинга»