«Зенит» «в пух и прах» разнёс «Уфу»

Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в субботу, 26 сентября.
Футболисты ФК «Зенит». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 26 сентября - DIXINEWS.

В матче 9 тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Зенит» принимал «Уфу». Игра завершилась с разгромным счётом 6:0.

Первый гол в ворота Беленова забил Сердар Азмун на 24-ой минуте.  Барриос навесил в штрафную и форвард в касание отправил мяч под перекладину. Спустя 8 минут уфимцы пропустили второй мяч от Артёма Дзюбы. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0.

Во втором тайме «Зенит» продолжил свою атаку и на 61-ой минуте Азмун оформил дубль. На 72-ой минуте Дзюба забил фантастический гол и сделал счёт 4:0. Но и на этом «сине-бело-голубые» не остановились и к концу второго тайма забили ещё 2 мяча уфимской команде. На 89-ой минуте хет-трик оформил Артём Дзюба, а на 90-ой минуте отличился Алексей Сутормин.

Подопечные Семака удержали лидерство турнирной таблицы, у них, как и у «Спартака» 20 очков. «Уфа» расположилась на 14 месте с 5 очками.

Следующий матч «Уфа» проведет дома, на стадионе «Нефтяник», 3 октября с ФК «Ротор». А питерцы сыграют в этот же день со «Спартаком».