«Мы вам простим это поражение, если вы уничтожите «Дортмунд». Только тогда вы оправдаете доверие болельщиков»: фанаты «Зенита» прокомментировали первую провальную игру в ЛЧ

Питерский клуб принимал на своём поле «Брюгге». Победить бельгийцев «сине-бело-голубые» не смогли.

Матч «Зенит» - «Брюгге». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 21 октября - DIXINEWS.

В первой игре группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Газпром Арена» встретились питерский «Зенит» и бельгийский «Брюгге». Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Счёт в матче был открыт только во втором тайме. На 63 минуте отличился Деннис. Спустя 11 минут сравнял счёт Ловрен (74 минута), но 19-летнему футболисту «Брюгге» Де Кетеларе удалось вывести команду вперёд на последней минуте встречи (94).

Фанатов питерской команды как никогда, расстроило это поражение, потому что они считали, что «Брюгге» самая слабая команда в группе.

«Маменькины сынки из созданных для них тепличных условий РПЛ попали на игру со взрослыми дяденьками», «Ну я не знаю ребята, это совсем уж) мы вам простим это поражение, если вы уничтожите «Боруссию Дортмунд»! Ну вы обязаны) и только тогда вы оправдаете доверие болельщиков», «Позорище одним словом) если такие команды не обыгрывать, то какие?», «Сплошное разочарование, а не матч........ Дзюба и Азмун, к сожалению, нападающие уровня РПЛ», «Зенитушка , это тебе не в РПЛ с помощью договорников и судей выигрывать, тут надо играть», - написали болельщики в группе «ВКонтакте».

Следующую игру в Лиге чемпионов команда Семака проведёт на выезде с дортмундской «Боруссией» 29 октября.