«Зенит» вылетел из Лиги чемпионов

Игра с «Бенфикой» завершилась поражением для «сине-бело-голубых».
Матч «Зенит» - «Бенфика». Источник: Gazeta.ru Автор фото: Виктория Грей

Санкт-Петербург, 11 декабря - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга проиграл в матче группового этапа Лиги чемпионов португальскому футбольному клубу «Бенфика», сообщает пресс-служба российского клуба.

Встреча, которая проходила в среду, 10 декабря, на лиссабонском стадионе «Да Луш», завершилась со счётом 3:0.

Первый мяч в ворота питерцев забил Франко Серви на 47-ой минуте матча, вторым голом отличился Пицци (58 минута), ну а третий - стал автоголом от Сердара Азмуна на 79-ой минуте игры.

В результате, после шести проведённых туров группового этапа, ФК «Зенит» вылетел из Лиги чемпионов. А всё потому, что параллельный матч между «Лионом» и «РБ Лейпцигом» завершился вничью со счётом 2:2. Таким образом, «Бенфика» заняла третье место в группе и вышла в в play-off Лиги Европы.