«Зенит» уверено обыграл «Ростов» во втором туре РПЛ

Матч прошёл в воскресенье, 2 августа, на стадионе «Ростов Арена». В дневные часы температура воздуха в городе достигала +40 градусов Цельсия.

Футболисты «Зенита». Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба ФК «Зенит».

Ростов-на-Дону , 1 августа - DIXINEWS.

Пресс-служба футбольного клуба «Зенит» сообщила, что «сине-бело-голубые» одержали победу над «Ростовом» со счётом 4:2.

Первыми счёт в игре открыли футболисты с берегов Невы. На 29 минуте отличился Александр Ерохин. Удвоил цифры на табло Сердар Азмун, пробивший на 35 минуте пенальти. Но ростовчанам удалось отыграть один мяч в первом тайме. Деян Ловрен наступил на ногу Комличенко в штрафной, и судья назначил одиннадцатиметровый в ворота Кержакова. Комличенко был точен.

Во втором тайме счёт 3:1 сделал Вендел на 75 минуте. А спустя 10 минут футболисту «Ростова» Осипенко вновь удалось сократить отрыв. В добавленное время к матчу вновь забил гол Александр Ерохин и не оставил ростовчанам никаких шансов.

Отметим, что игроки и «Ростова», и «Зенита» несколько раз за игру уходили на небольшой перерыв, чтобы попить воды и принять витамины. Столбики термометра во время матча в Ростове-на-Дону показывали +35…+36 градусов.

В результате, команда Сергея Семака заняла лидирующую позицию в турнирной таблице с шестью очками, «Ростов» - пока на 15-ом (0 баллов).