Основной голкипер «Зенита» выбыл из команды на несколько игр

Он получил травму в первом матче РПЛ после зимней паузы. На его восстановление потребуется не менее месяца.
Михаил Кержаков. Источник: vk.com/zenit Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 2 марта - DIXINEWS.

Вратарь футбольного клуба «Зенит» Михаил Кержаков не сможет помочь своей команде в нескольких ближайших играх российского чемпионата из-за травмы колена.

«По результатам медицинского обследования у игрока диагностировано повреждение медиальной коллатеральной связки колена. Ориентировочный срок восстановления — 4 недели», - говорится в сообщении питерского клуба.

Кержаков получил травму во втором тайме 20 тура чемпионата России «Зенит» - «Ростов» (2:2), когда пытался выбить мяч от ворот. На 52-ой минуте он был заменен на Андрея Лунева.

Михаил является воспитанником петербургского клуба. За основной состав он выступает с 2015 года. Вратарь дважды становился чемпионом России, а также дважды выигрывал Кубок страны и три раза – Суперкубок России.

В турнирной таблице РПЛ подопечные Семака занимают первое место. На счету «сине-бело-голубых» 42 очка. 8 марта, в 21 туре, команда из Санкт-Петербурга сыграет с казанским «Рубином».