«Зенит» выбыл из борьбы за Кубок России

Питерская команда проиграла тульской. Встреча прошла в субботу, 20 февраля, на «Газпром Арене».
Матч «Зенит» - «Арсенал». Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 20 февраля - DIXINEWS.

Пресс-служба футбольного клуба «Зенит» сообщила, что команда Семака потерпела поражение от тульского «Арсенала» в рамках 1/8 финала Кубка России, тем самым выбыв из борьбы за трофей. Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 1:2.

Первыми счёт в матче открыли «сине-бело-голубые». На 19 минуте отличился Далер Кузяев. Но через 6 минут тульские футболисты сравняли счёт. Автором гола стал Кирилл Панченко. А ещё через 10 минут в ворота «Зенита» был назначен пенальти и Роберт Бауэр был точен.

Отметим, что во втором тайме гости смогли забить третий гол, но он был отменён из-за офсайда.

Через неделю, 27 февраля, подопечные Семака сыграют 20 тур российского чемпионата. Их соперником станет «Ростов».

На данный момент питерцы лидируют в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 41 очко.