Футболисты «Зенита» не порадовали главного тренера в его юбилей

Сергею Семаку, в субботу, 27 февраля, исполнилось 45 лет. А его подопечные в этот день чуть не проиграли «Ростову».

Футболисты «Зенита» в матче с «Ростовом». Источник: fc-zenit.ru Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Санкт-Петербург, 27 февраля - DIXINEWS.

В рамках 20 тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Зенит» принимал на своём поле ФК «Ростов». Встреча, на «Газпром Арене» завершилась вничью – 2:2.

Первыми счёт в игре открыли гости. В конце первого тайма, на 44 минуте, Соу забил первый гол за «Ростов». Во втором тайме ростовчане остались в меньшинстве. Красную карточку получил Осипенко, после фола на Азмуне, который выходил один на один с Песьяковым. А на 73 минуте защитник «Ростова» Поярков оформил автогол и спустя 4 минуты Кузяев вывел «сине-бело-голубых» вперёд. Но «Ростов» сумел отыграться в самом конце основного времени - Байрамян нанёс сильный удар, а Соу подставил ногу и отправил мяч в сетку хозяев.

Отметим, что спустя 7 минут с начала второго тайма в ворота вместо Михаила Кержакова вышел Андрей Лунев, так как первый получил повреждение.

В результате, обе команды заработали в свою копилку по одному очку. «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата с 42 очками, а «Ростов» расположился на 5 строке, имея в активе 33 балла.

Следующий матч команда Семака проведёт в Международный женский день, 8 марта, в гостях у «Рубина». А подопечные Карпина сыграют 6 марта с «Сочи».

Названа бригада арбитров, которая обслужит матч «Зенит» - «Ростов»