СКА удалось переломить игру с «Салаватом Юлаевым» и победить

На протяжении двух таймов лидировала команда из Башкирии. На старте сезона питерцы проиграли им.

Матч СКА - «Салават Юлаев». Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА.

Санкт-Петербург, 17 ноября - DIXINEWS.

Питерский хоккейный клуб СКА  принимал на своём льду уфимский «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счётом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0) в овертайме.

В первом периоде гостям удалось забросить в ворота СКА 2 шайбы. Отличились Маннинен  на 11 минуте и Сошников на 16 минуте игры. Во втором тайме «армейцам» удалось отыграть одну шайбу. Антону Бурдасову удался мощнейший бросок в касание, влетевший точно под ближнюю штангу ворот Метсолы. В третьей двадцатиминутке петербуржцы снова пошли в атаку и на 50-ой минуте Антон Бурдасов оформил дубль, тем самым сравняв счёт.

В итоге, в основное время перевести счёт в свою пользу не удалось никому – и судьба матча решилась в овертайме. Спустя всего четырнадцать секунд после его начала Владимир Ткачев отправил шайбу в ворота «СЮ» – 3:2.

Отметим, что следующий матч СКА проведёт в среду, 18 ноября. Соперником команды Валерия Брагина станет челябинский «Трактор».