СКА потерпел обидное поражение от «Динамо»

После первых двух периодов команды шли на равных, но в третьем – больше повезло москвичам.
Матч СКА - «Динамо». Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба хоккейного клуба СКА.

Санкт-Петербург, 13 октября - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба питерского хоккейного клуба СКА, в Ледовом завершилась домашняя серия «армейцев» матчем с «Динамо». Исход встречи - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1). К питерцам вернулись Лукас Бенгтссон и Владислав Тренин, а в воротах вновь появился Михаил Бердин.

Счёт в игре открыли гости. Дмитрий Кагарлицкий забросил шайбу в сетку уже на 4 минуте встречи. Но спустя три минуты Василий Токранов закинул шайбу за спину Ивану Бочарову, тем самым сравняв счёт. Чуть позже, на 9 минуте, свой первый гол за СКА забил Владислав Каменев – 2:1. А за 10 секунд до сирены после затяжной атаки Даниил Тарасов остался один справа, и Бердин до этого броска дотянуться не успел.

Во втором периоде и питерский клуб, и московский, забили друг другу ещё по голу. У СКА отличился новичок Яков Тренин на 29-ой минуте матча, а счёт 3:3 сделал «динамовец» Вадим Шипачев.

В третьем отрезке гостям удалось выйти вперёд на 48-ой минуте. Артём Волков навесом забросил четвёртую шайбу «Динамо». Хоть и СКА выпустили Бердина шестым полевым игроком, москвичам всё же удалось оставить счёт неизменным.

Следующий матч СКА сыграет 14 октября с хоккейным клубом «Сочи».

После 16 игр КХЛ «армейцы» занимают 2 место в турнирной таблице. На счету петербургского клуба 21 очко.