СКА разгромно проиграл «Сибири»

На этот матч «армейцы» вышли с самым молодым составом в истории всей КХЛ. Средний возраст игроков составил 20 лет и 263 дня.
Матч СКА - «Сибирь». Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА.

Санкт-Петербург, 24 сентября - DIXINEWS.

Игра регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в которой встречались питерский СКА и новосибирская «Сибирь» завершилась со счётом 1:4 (1:1,0:2,0:1). «Армейцы» выставили на матч молодой состав, так как в основной команде выявлены случаи заражения коронаврусом.

У победителей голами отличились Юусо Пуустинен, оформивший дубль на 38 и 55 минутах, а также Ефим Гуркин (7) и Евгений Чесалин (27). В составе СКА шайбу забросил Иван Морозов (11-я минута).

Отметим, что главный тренер СКА Валерий Брагин уже пропустил матч 20 сентября, в котором СКА сыграл с нижегородским «Торпедо» (2:1) из-за подозрения на коронавирус. Обязанности главного тренера в последних двух матчах исполнял Андрей Козырев.

В следующем матче 25 сентября СКА примет казанский «Ак Барс». А «Сибирь» в этот же день должна встретиться с «Йокеритом» в Хельсинки.