СКА «выгрыз» победу у нижегородского «Торпедо» в матче КХЛ

В игре были забиты 10 голов. Больше половины на счету «армейцев».
Хоккеисты СКА. Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА.

Санкт-Петербург, 9 сентября - DIXINEWS.

В новом сезоне КХЛ СКА прибыл на третий поединок в Нижний Новгород, где одержал победу над «Торпедо». За игру в ворота было заброшено 10 шайб, 6 из которых на счету подопечных Брагина. Итог матча – 6:4 (1:0, 3:1, 2:3).

В первом периоде команды не порадовали обилием забитых голов. Отличился только Василий Токранов на 15-ой минуте встречи. На третьей минуте второго тайма хозяевам льда удалось сравнять счёт. Поразить угол ворот Хелльберга удалось Шенфельду. Но хоккеист СКА Кузьменко быстро исправил ситуацию, перехватив шайбу в средней зоне, объехав вратаря и отправив шайбу в пустые ворота.

Спустя пару минут дубль оформил Василий Токранов точным броском под перекладину. А Виктор Антипин, выбив семидесятый гол в КХЛ и первый в составе СКА, установил счёт 1:4.

В третьем периоде свою первую шайбу в новом сезоне забросил Василий Подколзин – 1:5. После чего, нижегородцы вернулись в игру и чуть не переломили ситуацию, оформив три гола за пять минут. Но Антон Бурдасов обеспечил «армейцам» спокойную концовку, завершив точным броском сольный проход – 4:6.