Нападающий СКА установил новый рекорд КХЛ

Правда, это не помогло питерской команде уйти от поражения в Балашихе. Встреча лидеров «Запада» и «Востока» получилась действительно боевой.

Нападающий СКА установил новый рекорд КХЛ
Матч «Авангард» - СКА. Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА.

Санкт-Петербург, 16 сентября - DIXINEWS.

В матче регулярного чемпионата КХЛ на льду стадиона «Арена Балашиха» во вторник, 15 сентября, встретились омский «Авангард» и питерский СКА. Игра завершилась со счётом 4:3 (3:0, 0:3, 1:0) в пользу подопечных Хартли.


В составе победителей дубль оформил Денис Зарипов, также по одной шайбе забили Иржи Секач и Кирилл Семёнов. За СКА отличились Игорь Ожиганов, Линден Вей и Антон Бурдасов. 

При этом, 29-летний нападающий СКА Антон Бурдасов установил рекорд Континентальной хоккейной лиги. Он стал первым хоккеистом в истории Лиги, которому удалось забросить шайбу в шести матчах подряд.

После этой встречи «Авангард» занял лидирующее место в турнирной таблице Восточной Конференции. А «армейцы» спустились на вторую строчку - в Западной Конференции.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ подопечные Брагина в гостях сыграют с московским «Спартаком» 17 сентября, а «ястребы» 18 сентября проведут гостевой матч с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Зениту» предложили Перотти