СКА потерпел первое поражение под руководством Ротенберга

В матче регулярного чемпионата КХЛ, на льду Санкт-Петербурга, встретились СКА и казанский «Ак Барс». Хозяева оказались слабее.

Матч СКА -«Ак Барс». Источник: vk.com/ska Автор фото: Пресс-служба ХК СКА

Санкт-Петербург, 12 января - DIXINEWS.

Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). Победные шайбы записали на свой счёт Пер Линдхольм (4-я минута), Никита Дыняк (20) и Джордан Уил (60). У СКА один гол отыграл Никита Гусев на 9 минуте.

Это стало первым поражением питерской команды после назначения нового главного тренера Романа Ротенберга.

Отметим, что команда из Казани гарантировала себе выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Она располагается на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции и уже не опустится ниже восьмого. Также путёвки в следующую стадию турнира получили магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор».

СКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции, но пока не гарантировал себе выход в Кубок Гагарина. В следующем матче питерцы сыграют дома с «Сочи». Матч запланирован на 13 января.