Многомиллионное поощрение получили футболисты "Зенита" за победу над "Спартаком"

Руководство петербургского футбольного клуба "Зенит" решило выплатить поощрение футболистам основной команды за победу над московским "Спартаком" в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Футболисты "Зенита". Источник: vk.com/zenit Автор фото: ФК "Зенит"

Санкт-Петербург, 11 мая - DIXINEWS.

Так, игроки стартового состава за победу получили по 5 млн рублей, а оставшиеся в запасе заработали около 2 млн рублей премиальных. Об этом сообщает "РБ Спорт".

Отметим, что матч прошёл в воскресенье, 7 мая и завершился со счётом 3:2 в пользу "сине-бело-голубых". В составе победителей голы забили Клаудиньо (13-я минута), Андрей Мостовой (40) и Иван Сергеев (90+1). У гостей отличились Кейта Бальде (33) и Квинси Промес (85, с пенальти). На 75-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве после удаления защитника Алексиса Дуарте.

Игра в Санкт-Петербурге началась с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Благодаря этой победе  "Зенит" досрочно стал чемпионом России - в пятый раз подряд и в десятый раз в истории, заслужив вторую звезду на эмблеме клуба.

Следующий матч подопечные Семака сыграют против "Краснодара" 13 мая 2023 года. Именно после этой игры состоится церемония награждения футболистов петербургского клуба золотыми медалями чемпионата России.

"В программе - золотые медали и чемпионский Кубок, яркое шоу «Путь до той звезды» и многочисленные сюрпризы",- говорится в сообщении петербуржцев.