"Спустя 7 лет": Кадейкин возвращается в СКА

Пресс-служба хоккейного клуба СКА сообщила, что в основную команду возвращается нападающий Александр Кадейкин.

"Спустя 7 лет": Кадейкин возвращается в СКА
Александр Кадейкин. Источник: ska.ru Автор фото: ХК СКА

Санкт-Петербург, 2 мая - DIXINEWS.

"Соглашение с хоккеистом рассчитано на два сезона и будет действовать до 30 апреля 2025 года", - говорится в сообщении клуба.

Александр Кадейкин родился 4 октября 1993 года в городе Электросталь. Является воспитанником команды "Кристалл" из Электростали. С 2011 года – в системе подмосковного «Атланта», выступал за мытищинские команды в МХЛ и КХЛ. В сентябре 2014 года перешел в СКА, за который играл до 2016 года.

Затем его карьера продолжилась в "Локомотиве" и "Салавате Юлаеве". С 2018 года выступал за сборную России на этапах Евротура. В январе 2022-го был включен в состав национальной команды на Олимпийских играх в Пекине в качестве запасного.

"Я рад вернуться в Питер. Уже хочется ощутить эту атмосферу — она особенная. Несмотря на то, что сейчас только 1 мая, уже очень хочется сыграть первые матчи дома. Возвращение будет легким, со многими ребятами в команде я хорошо знаком", - приводит слова форварда пресс-служба клуба.

Ранее СКА подписал годовой контракт с нападающим Никитой Комаровым и трёхлетний контракт с защитником Степаном Фальковским.


Петербургский атлет сдвинул с места 120-тонный ретропоезд