Задержание вице-губернатора Ленинградской области не подтвердилось

Его опрашивают по делу, связанному с работой в газовой отрасли. Ранее сообщалось, что чиновник задержан.

Олег Коваль. Источник: Old.lenobl.ru Автор фото: Константин Большаков

Санкт-Петербург, 29 января - DIXINEWS.

Во вторник, 29 января, стало известно, что силовики опрашивают вице-губернатора по ЖКХ и энергетике Ленинградской области Олега Коваля. Как пишет «Интерфакс», высокопоставленный чиновник заинтересовал ФСБ в рамках расследования дела о его работе в структурах «Газпрома». При этом в пресс-службе администрации Ленинградской области опровергли информацию о задержании Коваля.

Официально в ФСБ данные сообщения пока не прокомментировали. Местные СМИ указывали, что Коваль будто бы был задержан сегодняшним утром в рабочем кабинете, однако ранее в правительстве области заявляли, что он находится в отпуске.

По неофициальным данным, обыски идут в здании правительства Ленинградской области, в которых участвуют представители ФСБ региона и Санкт-Петербурга. Сам Олег Коваль на звонки журналистов не отвечает.

Отметим, что Олег Коваль стал заместителем председателя правительства Ленинградской области по ЖКХ и энергетике в 2015 году. С 2009 по 2014 год работал заместителем гендиректора по капитальному строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение».


Популярное сегодня