В реанимацию одной из больниц Петербурга доставлен пятиклассник с отравлением водкой

В Калининском районе Санкт- Петербурга в больницу попал пятиклассник, который отравился водкой. Его без сознания обнаружили на газоне прохожие.

В реанимацию одной из больниц Петербурга доставлен пятиклассник с отравлением водкой
Автомобиль скорой помощи. Источник: intpress.ru Автор фото: Роман Пименов

Санкт-Петербург, 16 января - DIXINEWS.

В вечерние часы субботы, 15 января, жители Северной столицы заметили на улице Карпинского мальчика, который лежал на газоне без движений. Они незамедлительно обратились в экстренную службу.

Медики госпитализировали ребёнка с острым отравлением неизвестным веществом психостимулирующего действия неизвестным путем введения. Подросток находился в тяжёлом состоянии и его поместили в реанимацию, сообщает источник в правоохранительных органах «КП-Петербург».

Правоохранителями была установлена личность мальчика. Им оказался 13-летний пятиклассник, который с 14-летним братом и друзьями попросили незнакомого мужчину купить им алкоголь. Мужчина согласился и вынес ребятам спиртосодержащую продукцию. После распития бутылки, брат и друзья пошли по домам, а пострадавший остался на детской площадке, где ему стало плохо, и он потерял сознание.

Также стражи порядка выяснили, что мальчики проживают в неполной семье, их воспитывает только мама. При этом, женщина нигде не работает.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Популярное сегодня

Школьник потушил Вечный огонь в Кронштадте