Журналисты выявили комплексные провалы администрации Беглова в 2021 году

Журналисты петербургских изданий подвели неутешительные итоги года и указали на системные проблемы города, возникшие из-за работы администрации губернатора Александра Беглова. В СМИ отметили, что, помимо провала подготовки города к зиме, градоначальник отметился и другими сомнительными «достижениями».

Журналисты выявили комплексные провалы администрации Беглова в 2021 году
Смольный. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 29 декабря - DIXINEWS.

Так, в 2021 году в Петербурге прошли выборы депутатов ГД РФ и Законодательного собрания региона. По итогам этих выборов бывший спикер ЗакСа Вячеслав Макаров покинул свой пост, а на его место пришел ставленник Беглова Александр Бельский. При этом места в Заксобрании остались в основном у связанных со Смольным депутатов, а оппозиция осталась в меньшинстве.

Помимо узурпации власти на уровне исполнительной ветви, Беглов вывел на высокие позиции своих друзей из «курортной мафии». Наталья Чечина стала управлять Городской избирательной комиссией, а Анатолий Повелий был назначен заместителем губернатора.

Беглов также попытался внедрить собственные порядки на муниципальном уровне. При проверке деклараций документ признали неполным у 40 мундепов. При этом на вопрос представителя партии «Яблоко» Бориса Вишневского о том, как мундепа могут отстранить от должности – ему прямо ответили, что подобные вопросы рассматриваются губернатором.

Отметим также, что за 2021 год при Беглове в пять раз вырос уровень коррупции, о чем сообщили в Генпрокуратуре. Было арестовано несколько крупных чиновников, в числе которых Роман Коваль и Иван Громов. Кроме того, прокуратура задержала экс-главу одного из подразделений Северо-Западного таможенного управления. Все они подозреваются в получении взяток в особо крупном размере.

Исходя из перечисленных фактов можно сделать вывод, что при Беглове Петербург показывает отрицательное развитие.


Популярное сегодня

Жители Петербурга недовольны нерегулярностью вывоза мусора