Коммунальщики Петербурга завалили проезжую часть снегом в Парголово

В преддверии новогодних праздников петербуржцы продолжают жаловаться на качество уборки снега и льда в городе. Несмотря на то, что сильные снегопады уже несколько дней обходят город стороной, петербургские улицы так и не смогли убрать полностью от последствий циклонов и снегопадов. Особенно страдают городские окраины.

Коммунальщики Петербурга завалили проезжую часть снегом в Парголово
Двор в Санкт-Петербурге. Источник: gorod.gov.spb.ru Автор фото: Любовь М.

Санкт-Петербург, 28 декабря - DIXINEWS.

Так, жители Купчино жалуются на отсутствие посыпки скользких дорожек песком.



В Кировском районе на проспекте маршала Жукова коммунальщики «забыли» об уборке снега с лестниц, ведущих в парадную. Жильцы отмечают, что крайне скользкие ступеньки подвергают угрозе здоровье людей.



Особенно не повезло жителям Выборгского района, а конкретно – поселка Парголово. Местные коммунальщики настолько некачественно убрали снег с проезжей части одной из дорог, что сделали лишь хуже, полностью завалив снегом одну из полос движения. В результате автомобилисты вынуждены пользоваться лишь одной, причем в обе стороны. И это при том, что Петербург уже несколько недель подряд регулярно «краснеет» в десятибалльных пробках. Решить проблему администрация города по традиции обещает до 19 января, то есть за 23 календарных дня.



За прошедшие годы администрация города так и не научилась вовремя реагировать на сезонные вызовы природы, а горожане по-прежнему вынуждены буквально умолять Смольный и Александра Беглова о помощи в уборке снега и льда на всех официальных страницах в соцсетях и на городском портале «Наш Санкт-Петербург».


Популярное сегодня

"Это жителям к Новому году?": петербуржцы недовольны переполненными мусорными баками