Разбитые стёкла, пробитый капот: глыбы льда падают на автомобили петербуржцев с крыш

В ночь на 22 декабря в Невском районе Петербурга произошло обрушение наледи с крыши дома на припаркованные внизу автомобили. Как результат – разбиты лобовые, задние стекла и фары и пробиты капоты. Кто виноват в этом и кто возместит ущерб пока не ясно, однако коммунальные службы рекомендуют использовать картон в качестве защиты транспорта.

Разбитые стёкла, пробитый капот: глыбы льда падают на автомобили петербуржцев с крыш
Повреждённый автомобиль. Источник: vk.com Автор фото: "Наш дом - Невский Район"

Санкт-Петербург, 22 декабря - DIXINEWS.

Наледь рухнула с крыш в Невском районе Петербурга. Лед повредил фары и стекла машин, некоторым пробил капоты. Речи о возмещении ущерба пока не идет, однако ясно, что инцидент произошел в результате неэффективной очистки кровель городскими коммунальными службами.


Аналогичные ситуации уже происходили ранее. Так, коммунальщики в ходе очистки крыш сбрасывали глыбы льда и снега на припаркованные внизу автомобили. В результате, они повредили личный транспорт петербуржцев. В некоторых случаях они накрывали автомобили картоном, что не сильно меняло ситуацию.

Однако если некоторые коммунальщики в сложившихся условиях все же пытаются минимизировать ущерб, то другие занимаются прямым вредительством. Такой случай произошел еще 7 декабря, когда дворник забросал автомобиль снегом, поскольку транспортное средство якобы мешало уборке. Механизированная уборка снега также наносит ущерб горожанам. В одном из таких случаев летящий во все стороны снег повредил автомобиль, разбив лобовое стекло, капот, фары и бампер. В сложившейся ситуации петербуржцы винят Смольный и губернатора Александра Беглова.


Популярное сегодня

Смольный не готов к приходу в Петербург нового снежного циклона