В Петербурге больше не будут сообщать о "парковочных" рейдах

Городской Комитет по транспорту более не станет публиковать адреса, по которым намечаются рейды по выявлению нарушителей правил парковки. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В Петербурге больше не будут сообщать о "парковочных" рейдах
Эвакуатор. Источник: depositphotos.com Автор фото: anatols.

Санкт-Петербург, 2 сентября - DIXINEWS.

"С сегодняшнего дня мы перестаем публиковать график патрулирования улиц на предмет выявления нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств в зоне действия соответствующих дорожных знаков. Теперь мы надеемся на вашу осознанность и соблюдение правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

Как отметили в Комитете, главной целью этой работы является увеличение пропускной способности улиц Петербурга, а также борьба с хаотичной парковкой, которая мешает движению автомобилей и общественного транспорта.

Напомним, Комтранс с 29 июля 2021 года начал составлять протоколы, рассматривать дела и эвакуировать автомобили, нарушающие правила парковки в Петербурге. По улицам города ездят специальные автомобили, в автоматическом режиме фиксирующие нарушения. Ранее улицы, на которых происходило очередное патрулирование, публиковались Комитетом.


Популярное сегодня

В разных районах Петербурга открылись девять новых школ в День знаний