Учёные из Питера вошли в состав академиков и членов-корреспондентов РАН

О пополнении рядов Российской академии наук в субботу, 4 июня, рассказали в пресс-центре Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Всего от города в список РАН вошли 10 жителей Северной столицы.

Учёные из Питера вошли в состав академиков и членов-корреспондентов РАН
Проведение выборов в РАН. Источник: scientificrussia.ru Автор фото: Ольга Мерзлякова

Санкт-Петербург, 4 июня - DIXINEWS.

По данным Комздрава СПб, членами Российской академии наук избраны главы Института трансляционной медицины и Санкт-Питерского института биорегуляции и геронтологии, также руководитель Института трансляционной медицины.

Звание членов-журналистов РАН, со своей стороны, получили 7 учёных из Питера. Избранники занимают должности руководителей питерских научных центров, заведующих и главврачей.

Особенное внимание в этом списке, как отмечают представители Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заслуживает руководитель Питерского онкоцентра, профессор Владимир Михайлович Моисеенко. Он является одним из более знатных профессионалов в области отечественной онкологии.

Отметим, голосование за кандидатов в Российскую академию состоялись в рамках трёхдневного заседания, с 1 по 3 июня. В итоге, состав РАН пополнился на 91 реального члена и 211 членов-корреспондентов. Сейчас общее количество академии составляет 2116 человек.


Популярное сегодня

Сомнительные связи главы Комтранса Полякова могут привести к уголовному делу в сфере транспорта