Политолог Соловейчик оценил транспортную реформу в 2 балла из 10 возможных

Глава Комитета по транспорту Кирилл Поляков ушёл от прямого ответа на просьбы журналистов дать оценку первому этапу транспортной реформы в Северной столице. Представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик отметил, что чиновник, вероятно, не может сказать всю правду.

Политолог Соловейчик оценил транспортную реформу в 2 балла из 10 возможных
Политолог Владимир Соловейчик. Источник: vk.com/id2128840 Автор фото: Официальная страница в социально сети "ВКонтакте" политолога Владимира Соловейчика

Санкт-Петербург, 2 июня - DIXINEWS.

Поляков обошел данный вопрос стороной и не стал проводить детальный анализ ситуации. Он только в очередной раз рассказал об изменениях, которые были внесены в модель транспортного обслуживания.

«А врать-то зачем? Можно, конечно, сказать — 9 из 10 или 8 из 10, но это не так. Мы знаем те оценки, которые выдают граждане, которые видят на остановке прибывший маршрут и не знают, куда он идет... Вряд ли это выше двух, а то и вовсе кол по 10-балльной шкале. Врать он не хочет, видимо, а сказать правду не может», — отметил Соловейчик.

Ранее в рамках первого этапа транспортной реформы Смольный отменил сотник маршруток, чтобы в дальнейшем заменить их социальным транспортом. Горожане не оценили «жест» горвластей, так как вместе с коммерческим транспортом ушли и удобные маршруты, которые до сих пор не смогли организовать для автобусов.


Популярное сегодня

Пользователи соцсетей требуют остановить неудачную транспортную реформу в Петербурге