Смольному напомнили о проблемах с автобусами к старту второго этапа транспортной реформы

Администрация Северной столицы начинает второй этап внедрения новой модели транспортного обслуживания. Но намерения чиновников не находят одобрения у петербуржцев.

Смольному напомнили о проблемах с автобусами к старту второго этапа транспортной реформы
Общественный транспорт. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Майшев

Санкт-Петербург, 1 июня - DIXINEWS.

Администраторы группы «ПОРЕБРИК СИТИ | НОВОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» в соцсети «ВКонтакте» в очередной  напомнили своим подписчикам, что транспортная реформа стартовала в городе в начале апреля текущего года, но нововведения вместо комфорта и удобства принесли увеличенное время поездки, невозможность нормально оплатить проезд, а также ряд других проблем.

Смольный с 1 июня планирует выпустить на улицы еще 693 автобуса, которые будут передвигаться по городу на газомоторном топливе. Авторы паблика уточнили, что следующий этап реформы внедряется без какой-либо «работы над ошибками», что может лишь ухудшить ситуацию. Петербуржцы в комментариях поддержали мнение журналистов.


Многие жители города предположили, что новая модель транспортного обслуживания не принесла Северной столице никакой фактической пользы. Изменить мнение людей не получилось даже с помощью автобусов, чьи салоны оснащены розетками для зарядки смартфонов и другими девайсами.

Жители Петербурга ранее уже критиковали действующего губернатора Александра Беглова за новую реформу и требовали отложить запуск второго этапа. Авторы телеграм-канала «Площадь Восстания» также писали, что горожане не видят плюсов в действиях Смольного. По их мнению, самым лучшим действием для чиновников было бы вернуть прежнюю систему транспортного обслуживания.


Популярное сегодня

В России заработает прямой воздушный маршрут «Питер - Владивосток»