Скандал с награждением сорвавшей патриотическую выставку Боголюбовой набирает обороты

Скандал с награждением заместителя главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Татьяны Боголюбовой продолжает набирать обороты.

Скандал с награждением сорвавшей патриотическую выставку Боголюбовой набирает обороты
Выставка "Мариуполь – битва за русский мир". Источник: nation-news.ru Автор фото: Ника Ларина

Санкт-Петербург, 15 июля - DIXINEWS.

Сегодня, 15 июля, стало известно, что журналисты «Федерального агентства новостей» направили запрос губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой высказаться по ситуации. Ранее СМИ писали, что Боголюбова получила награждение после срыва патриотической выставки о городе-побратиме Петербурга – Мариуполе. На это отреагировал предприниматель Евгений Пригожин.

«И тот факт, что Смольный награждает чем-либо чиновницу Пушкинского района Татьяну Боголюбову (которая сорвала патриотическую выставку «Мариуполь – битва за русский мир» и потребовала убрать изображения Арсена «Моторолы» Павлова), это подтверждает. Мы видим реальную попытку администрации района и Смольного вытереть ноги о лицо патриотов», — указал Пригожин.

Журналисты издания LIVE24 обратилось обратились к Пригожину с просьбой оценить действия Смольного. Предприниматель подчеркнул, что уже сейчас администрация не просто отказывается поддерживать патриотов, но и всеми силами демонстрирует свое отношение к патриотической идеологии.

Теперь к губернатору Беглову обратилась редакция ФАН, направившая официальный запрос. Журналисты ожидают, что ответ градоначальника прольет свет на позицию Смольного по ситуации со срывом патриотической выставки.

Напомним, несколько дней назад ряд СМИ и Telegram-каналов опубликовали информацию, что Татьяна Боголюбова, ответственная за срыв СВО-выставки в поддержку российских военных, получит награду «За сознательность».



Популярное сегодня

Улицы Санкт-Петербурга освобождают от незаконных торговых объектов