Беглов решил «проверить» бизнес Пригожина после резонансного интервью предпринимателя

Губернатор Александр Беглов дал распоряжение сотрудникам Смольного найти примеры «недобросовестного ведения» бизнеса Евгения Пригожина. Таким образом он решил ответить на резкую критику, с которой в адрес губернатора выступил бизнесмен.

Евгений Пригожин. Источник: tass.ru Автор фото: Михаил Метцель

Санкт-Петербург, 8 июля - DIXINEWS.

Беглов, по всей видимости, планирует переложить ответственность за все проблемы в городе на «ту самую мафию», назвав ее виновной во всем: в снежном коллапсе, несвоевременной сдаче в эксплуатацию детсадов и школ, провале транспортной и мусорной реформ и др. При этом медиаструктуры Смольного планируют самого Беглова выставить «спасителем» Петербурга.

ТГ-канал «Выборный» сообщает, что чиновники планируют обратиться в прокуратуру, если найдут «компромат» на Пригожина. Однако у Смольного с этим будут проблемы, так как предприниматель неоднократно говорил, что вести бизнес в Северной столице и во что-то инвестировать сложно. Так что подчиненные Беглова вряд ли смогут найти, за что зацепиться.

«Бегловский порох намок перед контратакой.

Предела безграмотности и бессистемности работы Смольного, кажется, не существует, пробив одно дно, они стремятся к следующему, причем пресс-служба в этом направлении явно лидирует.

Смольный в экстренном порядке ищет примеры недобросовестного ведения бизнеса со стороны Е.В. Пригожина в городе. Чтобы доказать, что вон она – та самая мафия, которая и снег разбросала, и детские сады не достроила, и автобусы подожгла, а Беглов спасает город. В случае успеха — сотрудники администрации намерены обратиться в прокуратуру, а пока ищут и ничего нового придумать не могут – на всякий случай всем спикерам запретили общаться с медиагруппой «Патриот» под различными предлогами в обход ФЗ «О СМИ», чтобы ситуация не стала еще хуже. В случае нарушения — увольнение.

Однако, как обычно, пресс-служба упускает главное — не ведет (по слухам, Герой России) Е.В. Пригожин бизнес в Петербурге, не дают ему это делать, что собственно говоря и является первопричиной всей истории. Еще большей демонстрации непрофессионализма просто сложно представить», — написали авторы канала.

Несколько дней назад петербургское издание «Невские новости» опубликовало интервью с Евгением Пригожиным, вызвавшее широкий резонанс. Бизнесмен раскритиковал работу губернатора Александра Беглова, заявив, что Петербург возглавляет «шайка людей, набивающих карманы и не держащих слово», а также обратил внимание на коррупцию в Смольном с участием Захватовых и Маргариты Рудаковой.


"Надежды рухнули": Евгений Пригожин раскритиковал губернатора Беглова за управленческие провалы