Розенбаум вынес «сор из избы» и отругал власти Петербурга за ужасную уборку улиц

Известный музыкант Александр Розенбаум раскритиковал администрацию Петербурга за безразличие к проблеме уборки снега с улиц и льда с крыш.

Александр Розенбаум. Источник: tass.ru Автор фото: Вячеслав Прокофьев

Санкт-Петербург, 17 декабря - DIXINEWS.

По словам артиста, сложившуюся ситуацию можно назвать только «беспределом», в котором люди «вынуждены существовать». В своем Instagram он опубликовал видео, которое снял его друг, прибывший в Северную столицу из Сибири.

«Такая «картинка» наблюдается по всему Петербургу. Нехорошо выносить «сор из избы». Но еще страшнее созерцать это, передвигаться по этому и молчать», - пишет Розенбаум.

Певец задается вопросом, когда так называемое «градоначальство» хотя бы немного подумает о людях, которым ежедневно приходится подвергать себя риску, передвигаясь по опасным улицам.

С конца ноября Петербург оказался засыпан снегом, коммунальные службы не смогли решить эту проблему. Ситуация усугубилась после потепления — на прохожих начали падать огромные глыбы льда, срывающиеся с крыш. Несмотря на это, команда губернатора Александра Беглова продолжает отчитываться о проведенных в этом направлении работах, однако горожане не видят никаких изменений.


Популярное сегодня

В Петербурге выявили 1992 новых случая коронавируса