Петербуржцы форсируют лужи и «снежное месиво» из-за бездействия коммунальщиков

Гигантские лужи и «снежная каша» — вот во что превратился неубранный с начала зимы снег на улицах Санкт-Петербурга с приходом оттепели. Горожане вынуждены ежедневно по несколько раз преодолевать «полосу препятствий», чтобы добраться на работу, учебу или по своим делам.

Петербуржцы форсируют лужи и «снежное месиво» из-за бездействия коммунальщиков
Пробки в Санкт-Петербурге. Источник: polit.info Автор фото: Кристина Мокроусова

Санкт-Петербург, 17 декабря - DIXINEWS.

Некачественная уборка улиц, дворов и проезжей части в Северной столице привела к настоящему водному коллапсу в городе на Неве. Водители мгновенно встали в семибалльных пробках на затопленных талой водой дорогах, а пешеходы перемещаются по Петербургу практически «вплавь». Ко всем напастям добавились сосульки-убийцы, которые с повышением температуры возникли из наледи на неочищенных крышах и стали падать вниз на прохожих.

В течение недели несколько жителей Санкт-Петербурга обратились за помощью в травмпункты, а двое были госпитализированы в крайне тяжёлом состоянии. Всё это — результат плохой и неэффективной работы команды губернатора Александра Беглова и поднадзорных ему коммунальными службами, которые неделями игнорировали снежные завалы и требования горожан. В народе кучи снега, которые теперь стали лужами, прозвали «кучами Беглова», поскольку именно администрация губернатора не смогла с ними справиться.

Ранее жители Северной столицы посчитали, сколько единиц снегоуборочной техники оказалось на улицах города. Петербуржцы смогли заметить только 94, тогда как Комблаг регулярно отчитывается об огромных силах, брошенных на борьбу со снегом и наледью.

Популярное сегодня

В Петербурге ожидается гололед из-за потепления, но техники на дорогах больше не стало