Россия никого не оставляет в беде: беженцам из Мариуполя предоставили убежище на территории Ленинградской области

Утром в воскресенье, 10 апреля, эшелон с украинскими гражданами прибыл в Ленинградскую область. Свыше 600 человек, из которых четвёртую часть составляют дети, приехали в надежде получить защиту и всю необходимую помощь.

Россия никого не оставляет в беде: беженцам из Мариуполя предоставили убежище на территории Ленинградской области
Прибытие беженцев из Мариуполя. Источник: lenobl.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Ленинградской области

, 10 апреля - DIXINEWS.

Для граждан Мариуполя организованы пункты временного размещения на территории пансионата «Царицыно озеро», который располагается в Тихвинском районе Ленинградской области. О том, в каких условиях будут находиться беженцы, рассказали представители пресс-службы региональной администрации.

По их заявлению, были подготовлены два жилых корпуса. Места проживания обеспечены необходимой техникой и вещами для личного пользования. Также все прибывшие получили продукты питания, предметы гигиены и одежду.

Со каждым человеком работают профильные специалисты, которые оказывают помощь в оформлении документов, получении выплат, а также во временном трудоустройстве.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в разные регионы России с февраля месяца стали прибыть беженцы. Первыми за убежищем обратились жители Донецкой и Луганской народных республик. Всем гражданам представлены места для проживания, а также оказывается гуманитарная помощь.


Популярное сегодня

Петербургские казаки откупаются от жителей Донбасса сдачей донорской крови