Почти 4 тонны гуманитарной помощи прибудет в Ростов из Питера

Беженцы из Донбасса в ближайшее время получат гуманитарную помощь из Санкт-Петербурга. Как уточняет пресс-служба питерской администрации, всего направлено 3,8 тонн различных вещей.

Почти 4 тонны гуманитарной помощи прибудет в Ростов из Питера
Сотрудники Красного Креста упаковывают гуманитарную помощь. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Смольного

Санкт-Петербург, 7 марта - DIXINEWS.

В понедельник, 7 марта, стало известно, что силами неравнодушных петербуржцев, а их свыше 640 человек, удалось собрать более 5 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса, которые были вынуждены покинуть родину и сейчас находятся на территории России.

На сегодняшний день подтверждено отправление первой партии товаров в адрес специального центра распределения Ростовской области. Общий вес составил 3,8 тонн.

После получения посылки, куда вошли в первую очередь детское питание, игрушки и средства личной гигиены, сотрудники данного ведомства передадут вещи нуждающимся гражданам.

К слову, инициатором сбора вещей для беженцев является питерское отделение Российского Красного Креста. При поддержке местных волонтёров приём помощи продолжается. Так, для удобства петербуржцев, в городе появилось ещё три дополнительных пункта по сбору гумпощи на территории высших образовательных учреждений.


Популярное сегодня

В Петербурге выздоровели от ковида почти 10 тысяч человек за сутки