Питерские власти назвали фейком информацию о запрете выезда из города

Представители пресс-службы администрации города на Неве развеяли слухи о введении в Санкт-Петербурга ограничений, которые якобы запрещают жителям покидать пределы города.

Питерские власти назвали фейком информацию о запрете выезда из города
Солдат обувается. Источник: spb.mk.ru Автор фото: BaltPhoto/Андрей Пронин

Санкт-Петербург, 25 сентября - DIXINEWS.

В Интернете публикуется множество ложной информации, касаемо темы мобилизации. Так, например, в социальных сетях пользователи обнаружили копию постановления за подписью питерского губернатора, где говорится, что покидать Северную столицу лицам, подлежащим к частичной мобилизации, без разрешения военного комиссара запрещается.

Однако информацию о существовании такого документа, как сообщает издание "Фонтанка", опровергли в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, назвав распространившееся постановление фейком.

К слову, для петербуржцев создан специальный чат-бот по вопросам частичной мобилизации на платформе Telegram. Виртуальный собеседник рассказывает о всех деталях прохождения военной службы. Чтобы воспользоваться онлайн-площадкой - необходимо перейти по ссылке spb_mob_bot.

В среду, 21 сентября, россияне узнали о начале проведения частичной мобилизации в России. После этого на просторах «мировой паутины» стало появляться огромное количество ложной информации. В связи с этим, редакция РИА DixiNews призывает верить только достоверным сведениям, публикуемым на официальных площадках.


Популярное сегодня

«Сражалась за интересы России»: Пригожин обратился к ЗакСу Петербурга с призывом увековечить имя Дугиной