На Конюшенной площади Питера открылся каток

В субботу, 25 декабря, в северной столице стало на один каток больше. Жители и гости Санкт-Петербурга уже могут оценить работу центральной ледовой арены.

На Конюшенной площади Питера открылся каток
Катание на коньках. Источник: pixabay.com Автор фото: ferobanjo

Санкт-Петербург, 25 декабря - DIXINEWS.

«Двери» центрального катка будут открыты до 16 января. Для города данный объект является не просто ледовым местом, а целым «зимним маршрутом». Как рассказал в своём Telegram-канале вице-губернатор города Борис Пиотровский, открывшаяся площадка соединяет собой территорию от новогодней ели на Дворцовой до Рождественской ярмарки на Манежной площади.

Сам павильон состоит не только из катка, здесь имеется тёплое фойе и трибуны для посетителей. Что же касается его вместимости, то один сеанс рассчитан на 100 человек. Наряду с этим, те, кто только начинает знакомиться с коньками, могут обратиться за помощью к специально обученным людям.

Помимо спортивного увлечения, у петербуржцев есть возможность получить удовольствие от представлений Детского ледового театра. На Конюшенной площади ежедневно будет проходить спектакль «Золушка». Получить билет на представление, как заверяет Пиотровский, можно бесплатно, обратившись к представителям социальных учреждений города. Однако билеты есть и в кассе, их цена 500 рублей.

Что же касается оплаты за каток, то стоимость одного сеанса в будний день составляет 250 рублей, в выходные ценник уже выше - от 300 до 500 рублей, в зависимости от выбранного временного интервала.

Продумали организаторы ледового отдыха и скидки для отдельных категорий граждан. Обучающиеся разных организаций города смогут посетить каток, заплатив за билет чуть менее 50% от первоначальной цены. Бесплатным вход будет только для детей, младше семи лет, пенсионеров, инвалидов и многодетных семей.


Популярное сегодня

Жители Херсонской улицы Петербурга просят прокурора проверить бездействие Смольного